Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Информация для студентов-выпускников

Для того чтобы своевременно и качественно подготовить себя к послевузовскому и далее непрерывному профессиональному образованию на выпускном курсе Вам необходимо:

  1. До октября определиться с выбором специальности, по которой планируете обучаться в интернатуре (ординатуре) и далее трудоустраиваться. Перечень и номенклатура специальностей отражены в Приказах Министерства здравоохранения № 210н  от 23.04.2009 "О номенклатуре специальностей специалистов с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения Российской Федерации" и № 415н от 07.07.2009 "Об утверждении Квалификационных требований к специалистам с высшим и послевузовским медицинским и фармацевтическим образованием в сфере здравоохранения".
  2. Ознакомиться с наличием и перечнем вакансий по врачебным специальностям, а также списком лечебно-профилактических учреждений г. Иваново и Ивановской области,а также вакансиями ЛПУ предложенные другими регионами которыми данные вакансии (информация о вакансиях размещена в Центре трудоустройства, каб. 164).
  3. Принять участие в профориентационных мероприятиях «Дни лечебных учреждений региона», которые проводятся Центром трудоустройства.
  4. Обратиться в центр трудоустройства (главный корпус академии, каб.164, тел. 30-76-38; директор – Мальков Александр Васильевич) по интересующим вопросам:
    • порядка и особенностей подписания договоров с ЛПУ по трудоустройству;
    • предоставления договоров, согласованных с Департаментом здравоохранения Ивановской области;
    • оформления документов (согласно перечню) на поступление в клиническую ординатуру.

В помощь выпускнику

Составление резюме 


Открытый вопрос Вопрос ректору