Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Воспитательная работа

Minify img
Inline

Воспитательная работа является органической частью педагогического процесса. На кафедре ей уделяется серьезное  внимание. Большое значение имеет воспитание в процессе обучения «через предмет». Текущие беседы в ненавязчивой форме на морально-этические, исторические, патриотические, профессиональные темы проводятся на каждом практическом занятии. Некоторые темы, в т.ч.  посвященные здоровому образу жизни,  иллюстрируются экспозицией эмбриологического музея.

Во внеучебное время осуществляются  мероприятия, требующие специальной подготовки. Они занимают больше времени и, нередко, проводятся в специальных аудиториях (вне кафедры).

Работа кураторов (С.Ю.Виноградова, И.Ю. Торшиловой, М.Р. Гринёвой, Ф.А. Ромашина) с прикрепленными группами осуществляется согласно плана кураторов. Она требует особого внимания и изобретательности. Силами студентов и преподавателей оформлены стенды «Сотрудники кафедры», а также стенды, посвященные профессорам А.К. Колосову, Н.И. Зазыбину, Е.А. Кириллову, Ю.В. Погорелову.

Ежегодно в курируемых группах проводятся тематические беседы «Роль сотрудников и выпускников ИГМИ в Победе в ВОВ», а также на социально-значимые темы, вытекающие из задач и материалов учебной дисциплины.

Регулярно проводятся беседы со студентами по вопросам гуманности и милосердия искусстве, литературе, музыке, о нравственном и половом воспитании. Студенты привлекаются к созданию альбомов и стендов по истории кафедр.

В курируемых группах проводятся тематические вечера («Новый год», «Татьянин день», «Масленица» «День рождения»). Активно студенты участвуют в ежегодном благотворительном марафоне "Ты нам нужен!"

В 2010 году проведен торжественный вечер совместно с музеем истории ИвГМА и обществом АГЭ, посвященный 100-летию профессора Е.А. Кириллова. В 2015 г. кафедра активно участвовала в студенческой монотематической конференции, посвященной 85-летию ИвГМИ-ИвГМА.


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору