Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Стратегические цели и задачи научно-исследовательской деятельности

Цель - повышение научно-исследовательского потенциала Академии за счет подготовки конкурентоспособных научных кадров, привлечения дополнительного финансирования на проведение научных исследований и укрепления материально-технической базы для интеграции клинической и фундаментальной медицины, формирования эффективной инновационной системы вуза и интеграции его в международное научное пространство.

Задачи 

  1. Развитие фундаментальных и прикладных исследований по зарегистрированным комплексным научно-исследовательским темам и формирования комплекса приоритетных научных направлений в рамках двух блоков, фундаментальных разработок и прикладных научных исследований. 
  2. Формирование научно-инновационной инфраструктуры.
  3. Повышение объема финансирования научно-исследовательских работ, за счет роста экономической эффективности проводимых научно- исследовательских работ академии (увеличения доли инновационной составляющей, договорных работ и обеспеченности грантами в структуре бюджета академии).
  4. Повышение результативности и эффективности научно-исследовательской работы, интеграция и внедрение результатов научной деятельности академии в образовательный процесс и практическое здравоохранение.
  5. Развитие научно-исследовательской работы студентов и молодых ученых.

Стратегические цели и задачи научно-исследовательской деятельности


Открытый вопрос Вопрос ректору