Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

V Конгресс проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России

Minify img
Inline

20-22 октября в Москве состоялся V Конгресс проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования РФ.

На Конгрессе работали 5 секций («Внедрение Стандарта организации воспитательной деятельности образовательных организаций высшего образования: от единства требований к единству воспитательного пространства»; «Актуальные вопросы организации патриотического воспитания в системе высшего образования, профилактики асоциальных явлений и экстремизма»; «Развитие деятельности студенческих объединений в социальном партнерстве с администрацией образовательных организаций высшего образования»; «Формирование условий для реализации общественного потенциала и социокультурных компетенций студенческой молодежи»; «Совершенствование кадровой политики образовательных организаций высшего образования как фактор построения экономики знаний») и презентационные площадки, рассказывающие о практическом опыте организации воспитательной деятельности в вузах России.

В своем обращении к участникам Конгресса Председатель Правительства РФ Медведев Д.А. сказал: «Необходимо, чтобы выпускники вузов обладали не только профессиональными знаниями и навыками, но и такими качествами, как организованность, дисциплинированность, ответственность. Чтобы у них была внутренняя потребность трудиться в интересах страны, на благо людей».

Председатель Совета проректоров по воспитательной работе образовательных организаций высшего образования России Савелов А.Р., обращаясь к участникам Конгресса, сказал, что «Стандарт организации воспитательной деятельности образовательных организаций высшего образования», принятый на предыдущем Конгрессе, успешно реализуется в вузах России. За годы существования Совета проректоров по воспитательной работе «мы не просто создали площадку для обмена опытом, – мы стали лидирующим профессиональным объединением в сфере молодежной политики, системно работая над повышением значимости воспитательной деятельности».

На пленарном заседании участников Конгресса приветствовали: председатель Московской городской думы А.В. Шапошников, заместитель начальника главного управления по работе с личным составом Вооруженных сил РФ А.М. Цыганков, председатель Синодального отдела религиозного образования и катехизации митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий, тележурналист, ведущий программы «Вести» на телеканале «Россия» Э. Мацкявичюс и др.

В работе Конгресса принял участие проректор по воспитательной работе ИвГМА С.В.Диндяев.


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору