Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Конкурс «Занимательная биофизика — 2018»

16 мая завершился ежегодный внутривузовский Конкурс «Занимательная биофизика», организатором которого выступает кафедра физики и математики. Конкурсные работы, как и в прошлые годы, отличались разнообразием жанров и форм: макеты, плоскостные и объемные модели (в том числе выполненная с помощью 3D-принтера мозаичная модель биомембраны студента 3-й лечебной группы первого курса Владимира Чертухина), кроссворды и филворды, стихи и песня... Комиссия из преподавателей  кафедры подвела итоги, выявила победителей и призеров. Первое место разделили две работы: прекрасно изданный типографским способом буклет «Биологические мембраны» студента 17-й группы лечебного факультета Сайласа Сандо Тшунке и дополненный ребусами кроссворд «Проведение импульса по нервным волокнам» студентов 13-й группы лечебного факультета Осокиной Марии и Панова Евгения (разгадывали всей кафедрой). 

Согласно Положению о конкурсе, победители и призеры (занявшие II-III места) будут награждены дипломами, остальные участники получат сертификаты. Кроме того, всем участникам увеличен рейтинговый балл. Результаты конкурса уже помещены на информационный стенд кафедры и объявляются на занятиях в группах.

Мы благодарим все участвовавших в Конкурсе студентов. Желаем им сохранить вкус к творчеству, который так характерен для медиков — и студентов, и врачей со стажем!


Открытый вопрос Вопрос ректору