Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Акции волонтеров «ДоброДент»

Minify img
Inline

Как сохранить здоровье и повысить успеваемость в школе?

Гигиена - это наука, изучающая влияние факторов окружающей среды и условий трудовой деятельности на здоровье человека, его работоспособность и продолжительность жизни. Поэтому чтобы сохранить свое здоровье, хорошо учиться в школе, успевать посещать секции, кружки и вообще продлить свою жизнь, необходимо помнить о правилах личной (индивидуальной) гигиены, режима питания, его рациональности и
сбалансированности; гигиены трудовой деятельности; физической активности и режима сна и отдыха.

Подробно о каждом из перечисленных правил гигиены волонтеры «ДоброДент» рассказали ученикам МБОУ СОШ №54 г. Иваново 11 декабря. Тема встречи актуальна, поскольку современный ритм жизни школьников предполагает множество угроз их здоровью. Волонтеры обратили внимание ребят на необходимость регулярного питания в школе; объяснили, почему так важно правильно распоряжаться своим временем и вовремя ложиться спать. Обсудили последствия пренебрежения правилами личной гигиеной; рассказали о том, как правильно справляться с тревогой и напряжением накануне контрольных работ и экзаменов.

Надеемся, что наши усилия помогут ребятам бережно относиться к своему здоровью, повысить свою работоспособность и, соответственно, улучшить успеваемость. Благодарим администрацию школы за возможность проведения урока.

Продолжаем работу по профилактике ВИЧ-инфекции

Предыдущие уроки гигиены школьников, проведенные волонтерами «ДоброДент» в МБОУ СОШ №54 г. Иваново вызвали интерес и доверие у учителей и администрации школы. Волонтеры получили повторное приглашение с просьбой провести семинар по профилактике распространения ВИЧ и заболеваемости СПИД.

Команда «ДоброДент» с радостью отозвалась на предложение и решила продлить всемирную акцию «Стоп ВИЧ/СПИД», приуроченную к 1 декабря, Всемирному Дню борьбы со СПИДом. В связи с этим, в МБОУ СОШ № 54 волонтерами-медиками‍ была проведен семинар по профилактике ВИЧ-инфекции. Добровольцы рассказали о том, к каким последствиям приводит увлечение татуировками, небрежное отношение к предметам личной гигиены и ухода, доверие лицам, распространяющим запрещенные вещества.

«ДоброДент» неравнодушны к угрозам и рискам для жизни и здоровья подрастающего населения и готовы поделиться знаниями по интересующим вопросам.

Благодарим за внимание школьников и ждем новых встреч!

«ДоброДент» спешит предупредить: безопасного курения не существует!

Снюс - эпидемия среди современных школьников. Представляют собой пакетики с табаком, пропитанные большим количеством никотина. Относится к бездымному виду табакоупотребления.

По многочисленным просьбам обеспокоенных родителей и руководителей образовательных учреждений волонтеры «ДоброДент» собрали исчерпывающую информацию о продукте и объединили сведения в форме доступной лекции. Мы обещали расширить диапазон предлагаемых тем для уроков. А популярность нового табачного изделия спровоцировала мощную волну интереса к теме курения и альтернативных способах табакоупотребления.

Ротовая полость является первым барьером и фронтом атаки курительной смеси. В свою очередь использование снюса подразумевает закладывание смеси под губу, а вещества проникают в кровь через барьеры слизистой оболочки ротовой полости.

Именно по этим причинам волонтеры «ДоброДент» взяли на себя задачу впервые рассказать о вреде употребления названных продуктов. А для полноты картины также осветить вопросы распространенного применения кальяна, вейпа и собственно сигарет.

14 декабря, в МБОУ СОШ №2 г. Родники координатор «ДоброДент» Петрова Вероника представила школьникам лекцию «Курение: факты и мифы»
Лекция была посвящена подробному разбору каждого альтернативного варианта курения, опровержению мифов и раскрытию фактов употребления табачных изделий.

«ДоброДент» спешит предупредить: безопасного курения не существует! Ваше здоровье – это Ваш выбор.

Дети любят учиться чему-то новому и мы им в этом помогаем

19 декабря воспитанники детского сада №2 г. Иваново радушно встретили волонтеров «ДоброДент» и поучаствовали в уроке стоматологического здоровья. Детки больше узнали о капризных жителях полости рта, научились заботиться о них правильно и с удовольствием. Узнали удивительные факты из жизни зубиков и убедились в угрозе злобного кариеса. Урок прошел весело и познавательно. Благодарим за внимание и желаем крепкого здоровья детишкам!

Также волонтеры продолжают субботнее сопровождение занятий воспитанников «Граней». На этот раз, 21 декабря, добровольцы помогали своим подопечным осваивать навыки мытья посуды и самообслуживания. Ребята учились готовить, убираться, правильно чистить зубы, сортировать чистое белье и грязное, и упорно добиваться результатов в навыках повседневной жизни.  

Приятно, что наставники отметили прогресс в успехах ребят и даже назвали это результатом работы наших волонтёров. Желаем ребятам успехов, а мы, в свою очередь всегда готовы помочь в их достижении.

До новых встреч с «ДоброДент»!


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору