Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

А умеет ли Дедушка Мороз правильно чистить зубы?

Minify img
Inline

Каждый день все нетерпеливей приближается долгожданный волшебный праздник – Новый Год. То самое время, когда исполняются желания и оживают сказки. И в преддверии праздника волонтёры «ДоброДент» подготовили для детишек детского дома новогоднюю программу, полную чудес и превращений.

26 декабря наши добровольцы посетили малышей, которые будут встречать Новый год в стенах Детского Дома «Родничок». На этот раз среди маленьких зрителей студенты увидели много знакомых личиков, ведь встреча состоялась не впервые. Поэтому традиционный урок стоматологического здоровья прошёл по абсолютно новому сценарию. Вначале детки познакомились с героями мультика – зубными защитниками, а затем удивились волшебному фокусу. На глазах у всех зрителей под действием кислоты беленький зуб зашипел и приобрёл чёрный цвет! После бурного превращения ребята вспомнили про вкусные зубные пасты, которые волонтёры подарили на память малышам на прошлой встрече. Поэтому пришло время убедиться, что детки усвоили приобретённые ранее навыки и правильно применили подарки. Так волонтёры рассказали ребятам, почему даже вкусные зубные пасты несъедобны и почему пасты со вкусом шоколада или карамели не вредят нашим зубкам. После игры «Съедобное/несъедобное» детки вспоминали, как учились правильно чистить зубы и продемонстрировали свои умения волонтёрам.

Тем временем добровольцы задумались, умеет ли Дедушка Мороз так же, как ребята, правильно чистить зубы? На этот вопрос малыши шумно отреагировали и дружно позвали Деда Мороза на свой урок. Дедушка Мороз не мог не услышать детский смех и зов, поэтому появился мгновенно и не один, а вместе со Снегурочкой.

С появлением любимых волшебников каждый малыш дал совет героям сказок по уходу за полостью рта, правильному питанию и даже показал оптимальную технику чистики зубов, за что получил маленький сладкий подарок. Ведь теперь мы знаем, что сладкоежки могут быть спокойны за свои зубки, если правильно за ними ухаживают и не злоупотребляют липкими углеводами.

После ценного урока Дедушка Мороз и Снегурочка собрали всех ребят и волонтёров в дружный хоровод под весёлую музыку. А в завершение встречи студенты и сказочные герои порадовали ребят подвижными играми.

«ДоброДент» поздравляет всех с наступающим Новым Годом и желает каждому ощутить радость от совершенных добрых дел.

До встречи в новом году с «ДоброДент».


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору