Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Перечень лиц, имеющих право сдавать вступительные испытания, проводимые Университетом самостоятельно

В соответствии Правилами приема вступительные испытания, проводимые Университетом самостоятельно (так называемые "внутренние испытания" или "внутренние экзамены") по общеобразовательным предметам (например, по химии, биологии, физике, обществознанию и т.д.) могут сдавать:

  1. лица, поступающие на обучение на базе высшего образования;
  2. инвалиды (в том числе дети-инвалиды);
  3. иностранные граждане;
  4. по тем предметам, по которым поступающий не сдавал ЕГЭ в текущем календарном году - если поступающий получил документ о среднем общем образовании в иностранной организации;
  5. лица, поступающие в пределах отдельной квоты - только для поступления по отдельной квоте;
  6. лица льготных категорий (лица, завершившие освоение образовательных программ среднего общего образования и успешно прошедшие государственную итоговую аттестацию на территориях Донецкой Народной Республики, Луганской Народной Республики, Запорожской области, Херсонской области до дня их принятия в Российскую Федерацию, а также лица, прошедшие государственную итоговую аттестацию по образовательным программам среднего общего образования с особенностями, предусмотренными частью 1 статьи 5 Федерального закона № 19-ФЗ).

Вступительные испытания, проводимые Университетом самостоятельно, "Основы диагностической и лечебной деятельности", "Анатомия и физиология человека", "Русский язык" (при поступлении на обучение по образовательным программам "лечебное дело", "педиатрия", "стоматология", "сестринское дело") могут сдавать:

  1. лица, имеющие диплом о среднем профессиональном образовании.

Обратите внимание! Лица каждой из вышеперечисленных категорий (за исключением абитуриентов, указанных в пункте 4 данного списка) имеют право также поступать по результатам ЕГЭ. Если у абитуриента имеются и результаты ЕГЭ, и результаты внутренних экзаменов, сданных в нашем Университете, ему при поступлении будет засчитываться лучший результат из имеющихся.


Каждое из вступительных испытаний, проводимых Университетом самостоятельно, сдается однократно. Результаты внутренних экзаменов действительны только при поступлении в том году, в котором они были сданы.


Открытый вопрос Вопрос ректору