Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Общее собрание Ассоциации «Совет ректоров медицинских и фармацевтических ВУЗов»

Minify img
Inline

17 сентября 2021 года в Москве, в Сеченовском университете состоялось общее собрание Ассоциации «Совет ректоров медицинских и фармацевтических ВУЗов».

На собрании обсуждались ключевые векторы медицинского образования и итоги приемной кампании, вопросы единства вузов и регионов, вакцинации и работы в условиях пандемии новой коронавирусной инфекции, противодействия идеологии терроризма в вузах Российской Федерации, участия медицинских вузов в программе академического лидерства «Приоритет 2030».

В заседании приняли участие министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко, заместитель министра здравоохранения Татьяна Семенова, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по социальной политике Валерий Рязанский, председатель Комитета Госдумы РФ по охране здоровья Дмитрий Морозов, первый заместитель председателя Комитета Госдумы РФ по образованию и науке Геннадий Онищенко.

С докладом о работе Ивановской государственной медицинской академии на общем собрании выступил ректор ИвГМА профессор Е.В. Борзов. Евгений Валерьевич рассказал о направлениях подготовки нашего вуза к новому 2021-2022 учебному году, об особенностях учебно-методической работы в условиях внедрения нового образовательного стандарта ФГОС ВО 3++ и в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, о цифровизации и информатизации учебного процесса, о планируемых разработках и инновациях, о развитии электронной информационно-образовательной среды академии.

В этот день ректоры медицинских и фармацевтическиз вузов Российской Федерации присутствовали на открытии Памятника врачам, которые борются с пандемией коронавируса, у Музея истории медицины Сеченовского университета.

По материалам официального сайта Ассоциации «Совет ректоров медицинских и фармацевтических высших учебных заведений»


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору