Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Третья международная конференция молодых ученых и студентов «Философские, этические и исторические проблемы медицины» состоялась 20 апреля 2022 года

Кафедра гуманитарных наук ИвГМА, совместно с Белорусским государственным медицинским университетом (Кафедра философии и политологии), Белорусским государственным университетом (Факультет философии и социальных наук), Гродненским государственным медицинским университетом (Кафедра социально-гуманитарных наук) 20 апреля 2022 года провели заочную научную конференцию молодых ученых и студентов «Философские, этические и исторические проблемы медицины». Были представлены работы аспирантов и студентов, посвящённые актуальным проблемам философии, истории, этики, в единой парадигме (связи) с медициной.

Конференция предполагала 3 секции: Секция 1 – для аспирантов; Секция 2 – студенческие доклады; Секция 3 – конкурс философских эссе «Союз медицины и философии». По итогам конференции опубликован сборник. Все заинтересованные лица могут получить сборник материалов конференции и сертификат участника на кафедре гуманитарных наук. Благодарим всех участников и надеемся на дальнейшее сотрудничество.


Открытый вопрос Вопрос ректору